Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте психотропного вещества

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора отделения безопасности федерального казенного учреждения «Отдел охраны федерального казенного учреждения «Санкт-Петербургская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый незаконно приобрел смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, общей массой 5,73 г, которую хранил в автомобиле.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.