Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о совершении серии хищений бытовых товаров

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (две кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, и грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 158 УК РФ (две кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору; грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору; кража).

Следствием установлено, что мужчины, вступив в преступный предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества, 20.07.2020, 25.07.2020 и 27.07.2020 находясь в помещении магазина «Гросс Маркет» (ООО «Радуга»), похитили бытовые товары (зубная паста и шампунь) на общую сумму более 25291 руб.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.