Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью на Богословском кладбище

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что обвиняемый в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 45 минут, находясь на территории Богословского кладбища, в ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим и используя заранее подготовленный осколок камня, нанес в область головы последнего не менее семи ударов, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.