Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб мотоциклист

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ночью 29 августа 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем «Hyundai Solaris», двигался по дворовому проезду в направлении от д. 3 корп. 2 по Кушелевской дороге в сторону проезжей части Кушелевской дороги.

Следуя в избранном направлении, при выезде с прилегающей территории, водитель машины не убедился в безопасности маневра при повороте направо в сторону пр. Непокоренных, создав помеху мотоциклу «Yamaha YZF-R6», в результате чего совершил с ним столкновение.