Прокуратура направила в суд уголовное дело о краже строительных материалов

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который совершил кражу строительных профилей на 400 000 рублей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, не являясь работником, летом 2020 г. находился в складском помещении ООО «Норд Фасад» и похитил 600 шт. алюминиевых профилей на общую сумму 412 619 руб., вызвав грузовую машину для их транспортировки и введя водителя в заблуждение о его принадлежности скрылся с места преступления.

Уголовное дело по обвинению мужчины направлено в Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.