Прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке похищения шанса от Шанель

Прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке похищения

шанса от Шанель

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ст. 161 УК РФ (покушение на совершение грабежа группой лиц).

Следствием установлено, что обвиняемый, действуя совместно с сообщником, пришли в магазин «Лэтуаль», расположенного в ТЦ «Академический» и пока обвиняемый следил за обстановкой, его сообщник взял с полки открытой выкладки туалетную воду «Chanel chance eau tender», стоимостью свыше 3 тысяч рублей, передал ее обвиняемому, после чего их задержала охрана магазина.

Уголовное дело по обвинению мужчины направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.