Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о хищении изделий из драгоценных металлов

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летней Веры Любарской. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Суд установил, что женщина, являясь ювелиром-монтировщиком в ООО «ВИП 2000», выполняя обязанности по сборке и шлифовке изделий из драгоценных металлов, похитила вверенное ей золото, а также золотые изделия 585 пробы.

Общий ущерб от преступления составил более 250 тыс. рублей.Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.Приговор не вступил в законную силу.