Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об обязательном социальном страховании

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства об обязательном социальном страховании со стороны АО «Силовые машины».

В ходе проверки установлено, что 29.09.2021 заявитель лично подала работодателю заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также о выплате единовременного пособия при рождении ребенка со всеми необходимыми документами, которые переданы работодателем в Фонд для назначения и выплаты пособий лишь 07.10.2021 и 05.10.2021, то есть с нарушением установленного срока.

По результатам проверки в адрес генерального директора АО «Силовые машины» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.