Прокуратура приняла меры, направленные на защиту прав инвалидов и престарелых граждан

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Проверка показала, что ООО «Наша заботы» не в полной мере обеспечена доступность объекта социальной инфраструктуры, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д. 12, лит. АЮ, пом. 1Н-47, для инвалидов и престарелых граждан.

Устранить выявленные нарушения закона прокурор района потребовал во внесенном в адрес генерального директора организации представлении.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены. В помещениях установлены система радиоинформирования и звукового ориентирования, а также кнопка вызова помощи.