Прокуратура приняла меры по обеспечению законности нормативно-правовой базы органов местного самоуправления

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления. К проведению проверки привлечены специалисты СПбГУ «Санкт-Петербургский центр правового обеспечения».

Установлено, что в нарушение федерального и регионального законодательства МА ВМО Гражданка не приняты меры по привидению постановлений в сфере противодействия коррупции в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время руководством МА ВМО Гражданка подготовлены проекты необходимых правовых актов.