Прокуратура приняла меры по устранению нарушений природоохранного законодательства при сбросе сточных вод

Прокуратура Калининского района проверила соблюдение требований природоохранного законодательства со стороны ОАО «НИИ Электромера».

Установлено, что коммерческая организация по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 85, лит. А, осуществляет сброс сточных вод в систему коммунальной канализации с превышением установленных нормативов по алюминию, железу и фенолу.

Прокуратура внесла представление в адрес ОАО «НИИ Электромера», которое было рассмотрено, однако, выявленные нарушения не устранены. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании организации провести мероприятия, направленные на повышение качества сточных вод.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                               Козаева

Е.И.