Прокуратура приняла меры в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований в центре социальной реабилитации

Прокуратура Калининского района провела проверку СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга».

Установлено, что работа попечительского совета учреждения должным образом не организована, предусмотренная законом для размещения информация на официальном сайте частично отсутствует, допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес руководства организации, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки прокуратура также направила в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий, сооружений).

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.