Прокуратура приняла меры в целях соблюдения трудовых прав граждан

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Мечта мамы».

Установлено, что организацией с бывшим сотрудником окончательный расчет при увольнении произведен несвоевременно, компенсация за задержку выплаты не произведена. Заработная плата по некоторым должностями ниже установленного минимального размера.

Кроме того, в нарушение трудового законодательства в организации не создана служба охраны труда.

Прокуратура внесла представление руководителю организации об устранении нарушений. Материалы проверки прокуратура направила в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   Л.Г. Степанян