Прокуратура проведет проверку организации детского питания

Прокуратура Калининского района организовала проверку соблюдения действующего законодательства при обеспечении несовершеннолетних питанием.

По предварительным сведениям, СПб ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий» отменил определение поставщика путем проведения открытого конкурса на оказание услуг по организации питания в учебном заведении по причине грубых нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе организованной проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также дана оценка исполнению учреждением санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере государственных закупок.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.