Прокуратура проверила ветеринарную клинику

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства клиникой ООО «Велес», расположенной по адресу: пр. Непокоренных, д. 16, к. 1, лит. В.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения правил хранения лекарственных препаратов, требований перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, а также нарушения в организации работ по оказанию платных ветеринарных услуг.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Велес» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены в полном объеме.