Прокуратура района требует устранить несанкционированную свалку

Прокуратура района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Лидер» при использовании по договору аренды земельного участка по Светлановскому проспекту.

В нарушение требований действующего законодательства на участке хранился навалом грунт с включением отходов бетона и асфальтобетона в кусковой форме непосредственно на земельном участке без поддонов и навесов протяженностью до 50 м., шириной до 30 м., высотой до 2 м., ориентировочным объемом около 3 тыс. куб. метров.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами), устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга