Прокуратура требует компенсации пенсионерке, сломавшей плечо в результате падения на гололеде

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 60-летней местной жительницы, получившей травму в результате падения на гололеде.

Установлено, что 14 декабря 2022 года женщина, при выходе из троллейбуса на остановке, расположенной на углу Светлановского пр. и ул. Учительской, поскользнулась на высоком обледеневшем отвале и упала, после чего почувствовала сильную боль в правой руке. В поликлинике у пострадавшей выявлен закрытый перелом правого плеча.

Проверка прокуратуры показала, что падение и травмирование потерпевшей произошло ввиду ненадлежащей уборки ООО «Дорожник СПб» проезжей части и тротуаров.

Выступая в защиту прав петербурженки, прокурор Калининского района обратился в суд с иском о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.