Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношение лже- сотрудника коммунальных служб

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, ранее судимый злоумышленник, представившись сотрудником жилищно-коммунальной службы, проник в одну из квартир на Светлановском проспекте, где проживала 87-летняя женщина.

После чего обвиняемый похитил сумку потерпевшей с деньгами в размере 31 тыс. рублей, а также документы, в том числе пропуск, дающий право на посещение всех музеев мира и пенсионное удостоверение. Чтобы подавить сопротивление со стороны пожилой женщины обвиняемый толкнул ее в дверной проем, так, что она потеряла равновесие и ударилась плечом.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   П.А. Бугаенко