Прокуратура в суде отстаивает право пенсионера на компенсацию вреда, причиненного в результате падения на гололеде

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 71-летнего местного жителя, получившего травму в результате падения на гололеде.

Установлено, что 9 февраля 2023 года инвалид 3 группы поскользнулся на остановке общественного транспорта, расположенной на углу улиц Тимуровской и Брянцева, после чего упал.

С места происшествия потерпевший доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

В медицинском учреждении у пострадавшего диагностировали закрытый перелом левой бедренной кости.

Проверка прокуратуры показала, что падение и травмирование местного жителя произошло ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению зимней уборки со стороны АО «Коломяжское».

Выступая в защиту прав петербуржца, прокурор Калининского района обратился в суд с иском о взыскании в его пользу компенсации морального вреда в размере 800 тыс. рублей.