Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «АЛЬЯНС».

Установлено, что в коммерческую организацию принят бывший государственный служащий, ранее работавший в налоговой инспекции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанной сотрудницей не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту ее службы.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушение устранено, виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.