Прокуратура выявила нарушения при приеме на работу в частную наркологическую клинику

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности частной наркологической клиники.

Установлено, что медицинская сестра осуществляла в организации трудовую деятельность без прохождения медицинского осмотра.

В связи с тем, что работодатель допустил нарушения требований ст. 214 ТК РФ, прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц организации к административной ответственности.