Прокуратура защищает права беременной женщины в суде

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда в судебном порядке.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в августе 2022 г. женщина, находясь на территории парковки магазина Лента, расположенного по адресу: ул. Руставели, д. 61, литер А, споткнулась о выступающую неровность ранее демонтированного дорожного знака и упала.

Падение и травмирование девушки, находившейся на 25 неделе беременности, произошло ввиду ненадлежащего содержания прилегающей к магазину территории парковки, что привело, в том числе, к обострению ранее прооперированного коленного сустава.

В целях защиты прав и законных интересов пострадавшей прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании ООО «Лента» компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.