Прокуратура заступилась за петербурженку, упавшую на гололеде

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 86-летней местной жительницы, получившей травму в результате падения на гололеде.

Установлено, что 21 декабря 2022 года инвалид 2 группы, выходя из парадной д. 50 по ул. Замшина, поскользнулась и упала на территории внутридворового проезда, покрытой наледью.

В больнице у пострадавшей выявлен закрытый перелом наружней лодыжки.

Проверка прокуратуры показала, что падение и травмирование местной жительницы произошло ввиду ненадлежащей зимней уборки со стороны ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района».

Выступая в защиту прав пожилой петербурженки, прокурор Калининского района обратился в суд с иском о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.