Прокуратурой Калининского района в деятельности управляющих организаций выявлены нарушения правил осуществления зимней уборки придомовых территорий многоквартирных домов

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга в результате проверки, проведенной на основании анализа поступающих обращений граждан, а также информации, опубликованной в сети «Интернет», проведена проверка исполнения действующего законодательства управляющими организациями, товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами, осуществляющими деятельность на территории района.

В ходе выездной проверки прокуратурой Калининского района выявлены нарушения, допущенные ЖСК-403 и ЖСК-190 при управлении многоквартирными домами, расположенными на территории Калининского района.

Так, выявлены нарушения требований к зимней уборке объектов благоустройства и элементов благоустройства, установленные Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденными Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961: гололед, наледь, отсутствие использования противогололедных материалов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района руководителям названных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.