Прокуратурой района проведена проверка соблюдения отделом надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

Установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 3 Приложения №1 к Правилам ведения и формирования Единого реестра проверок, утверждённых постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 №415, должностными лицами Отдела информация о внеплановой проверке 5 индивидуальных предпринимателей и жилищно-строительного кооператива, в Единый реестр проверок не внесена.

По результатам проверки прокуратурой района в июне 2019 начальнику ОНДПР Калининского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу внесено представление, ход рассмотрения и устранение выявленных нарушений по которому находятся на контроле прокуратуры района..