Прокуратурой района выявлены коррупциогенные факторы

Прокуратурой района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления по исполнению требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой в деятельности местной администрации МО Северный выявлены нарушения требований ч. 3 ст 269.2 Бюджетного кодекса России, выразившиеся в принятии Положения о порядке проведения внутреннего муниципального финансового контроля в ВМО МО Северный, утвержденного постановлением МА МО Северный от 31.12.2020 № 125-МА-2020 за пределами компетенции.

По результатам проверки главе МА МО Северный на указанный муниципальный правовой акт принесен протест, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         С.Г. Зеленцов