Проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства при осуществлении частной охранной деятельности

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга в порядке надзора проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства при осуществлении частной охранной деятельности ООО «ОО «СДС Эвент Секьюрити».

В ходе проведенной проверки установлено, что Обществом, осуществляющим охранную деятельность на основании специального разрешения, не выполняются лицензионные требования и условия, установленные ст. 12.1 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», п. 3 Приказа Росгвардии от 19.10.2020 № 419 «Об утверждении типовых требований к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны» выполнение которых лицензиатом обязательно при ее осуществлении.

По результатам проверки в адрес ООО «ОО «СДС Эвент Секьюрити» внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены.