Проведена проверка ветеринарной клиники «Толстый Лори»

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка ветеринарной клиники «Толстый Лори» на предмет исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что хранение лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, осуществляется в холодильнике без термометра, препараты с истекшим сроком годности хранятся совместно с другими группами лекарственных средств, в помещении для хранения медикаментов отсутствует прибор для регистрации параметров воздуха. Более того, часть лекарственных средств хранится не на установленных стеллажах, а на полу.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление ветеринарии по Санкт-Петербургу и Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для привлечения виновного лица к административной ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         С.Г. Зеленцов