Работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований о противодействии коррупции

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ЗАО «ПМЦ «АВАНГАРД».

Установлено, что в организацию принят бывший работник ИФНС по городу-курорту Геленджику Краснодарского края.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам его рассмотрения мировым судьей виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.