Распитие алкоголя закончилось вызовом «специальной» бригады медицинской помощи

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, обвиняемый, имеющий статус лица, зависимого от употребления спиртных напитков, в ночь с 27 на 28 января 2019 года, находясь в квартире дома на улице Руставели, в ходе конфликта, возникшего внезапно в процессе распития алкоголя, ударил ножом в грудную клетку свою бывшую жену, находящуюся также в состоянии алкогольного опьянения. Смерть женщины наступила на месте от проникающего ранения груди с повреждением легкого, сопровождавшегося обильной потерей крови.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.