Разбой средь бела дня

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Медведева В.В. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в августе 2021 года Медведев В.В., находясь в помещении магазина «Продукты 24», расположенного по адресу: ул. Софьи Ковалевской, д. 13, к. 1, лит. «А», пом. 23Н, напал на продавца-кассира с бутылкой из-под пива. Осужденный, высказывая требование о передаче ему денежных средств в размере 500 рублей и получив на него отказ, нанес бутылкой не менее 10 ударов в голову потерпевшей, чем причинил ей физическую боль, после чего попытался скрыться с места преступления, но был задержан прохожими.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал
Медведева В.В. виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.