Результаты экспресс-теста на антиген к COVID-19 будут доступны на Госуслугах

С 26 января результаты экспресс-теста на антиген к COVID-19 будут отображаться на смартфоне в виде QR-кода наряду с иной информацией.

Правительством также установлено, что организации, осуществляющие исследования на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции методом ПЦР, на наличие антител к возбудителю COVID-19 (любым из методов), на наличие антигена возбудителя COVID-19 иммунохроматографическим методом, будут передавать сведения о положительных результатах лабораторных исследований в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора без согласия физического лица.

Подробнее ознакомиться с информацией можно по постановлению Правительства РФ от 25.01.2022 № 42 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2021 г. № 452».