Руководителям четырех организаций внесены представления об нарушении нарушений при сбросе сточных вод в канализацию

Прокуратура Калининского района на основании информации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провела проверку соблюдения требований закона об охране окружающей среды в деятельности ООО «Лента», ООО «Автопродикс», ООО «Новый квартал», ООО «Красноборское».

Как показала проверка, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» организации допустили сброс сточных вод в систему канализации с превышением установленных нормативов водоотведения по железу, алюминию, цинку.

Прокуратура района руководителям этих организаций внесла представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий, этому способствовавших.