Руководству АО «Петроэлектросбыт» внесено представление

Прокуратура Калининского района на основании обращений граждан провела проверку соблюдения АО «Петроэлектросбыт» требований закона о порядке рассмотрения обращений.

Проверка установила в действиях организации нарушения требований закона, касающиеся нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, а также порядка направления ответов на них.

Кроме этого, вскрыты нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в части нарушения порядка сообщения работодателем о заключении трудового с гражданином, замещавшим ранее должности государственной или муниципальной службы.