С Днём пожилого человека!

1 октября 2019 вся страна отмечала День пожилого человека! Управление ПФР в Калининском районе поздравляет всех калининцев старшего поколения с этим замечательным днем! Вы олицетворяете собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость. Именно вашими трудами обустраивалась наша страна, развивалась промышленность, совершенствовались система здравоохранения и образования, делались научные открытия, прославившие наш город. Но главным наследием, которым вы щедро делитесь, являются мудрость и бесценный жизненный опыт! Сотрудники УПФР в Калининском районе,  желают старшему поколению крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла, любви близких, счастья и благополучия!

Ежемесячно около 800  человек в Калининском районе приобретают статус пенсионера. На территории района проживает более 150 тыс. пенсионеров. Из них получателями страховой пенсии является 93% от общего количества. Средний размер страховой пенсии по старости составляет около 14 тыс. рублей. Страховую пенсию по старости (без фиксированной выплаты) получают более 4,0 тыс. пенсионеров силовых ведомств. Производятся социальные выплаты: более 8,0 тыс. неработающим гражданам выплачивается федеральная социальная доплата к пенсии, более 64,0 тыс. граждан получают ежемесячную денежную выплату.

С целью улучшения качества получения государственных услуг ПФР и их доступности на сайте ведомства действует электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Кроме того создано мобильное приложение ПФР, воспользоваться которым может любой обладатель телефона, работающего на платформе iOS или Android. С помощью этих простых электронных сервисов ряд услуг можно получить, не выходя из дома и не ожидая приема в клиентской службе, что особенно удобно гражданам пожилого возраста, инвалидам и маломобильным группам населения.

Внимание и забота о старшем поколении – одна из важнейших задач государства и Пенсионного фонда России! С наступающим праздником, дорогие калининцы!