Состоялось заседание комиссии по работе со страхователями

Управление Пенсионного фонда в Калининском районе Санкт-Петербурга сообщает, что 25 мая 2016 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в Калининском районе Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по работе со страхователями имеющими задолженность по уплате страховых взносов и предоставлении отчетности.
В работе Комиссии приняли участие: начальник отдела урегулирования задолженности МИФНС №18, директор филиала ФСС №7, старший помощник прокурора, начальник отдела экономического развития Администрации.

На комиссии рассматривались вопросы погашения недоимки 33 плательщиков-должников.

Общая сумма задолженности по этим организациям на ОПС и ОМС составила 31427,2 тыс. рублей.

К заседанию комиссии 15 приглашенных организаций полностью либо частично погасили задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС в сумме 17534 тыс. руб., что составило 55,8% от общей суммы задолженности организаций.

В процессе заседания комиссии приняты решения о подготовке документов на инициирование процедуры банкротства, прокуратурой вручены предписания руководителям организаций об устранении нарушений законодательства, направлены документы в ССП для возбуждения исполнительного производства в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете.