Состояние аварийности на территории Калининского района за 12 месяцев 2016 года

Уважаемые жители!

За 12 месяцев 2016 года состояние аварийности на территории Калининского района выглядит следующим образом: зарегистрировано 404 ДТП с пострадавшими (- 114 АППГ), в которых получили ранения 446 (-117 АППГ) человек. Произошло 29 (-16) дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Погибло 0 (0), ранено 28 (-20) детей.

На территории района, в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 17 человек (-1 АППГ).

Основным видом дорожно-транспортных происшествий, в котором погибли люди, стал наезд на пешехода, таких случаев 8 из 15. Причины таких дорожно-транспортных происшествий несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Для снижения уровня аварийности проводятся следующие мероприятия:

- «Пешеход. Пешеходный переход» с участием служб УМВД;

- «Нетрезвый водитель»;

- «Внимание! Дети».

Одновременно сообщаем, что на территории района существует ряд мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, а именно:

- пр. Маршала Блюхера д. 35 – ул. Замшина;

- ул. Замшина – пр. Металлистов;

- пр. Гражданский – пр. Просвещения (ст. м. «Гражданский пр.»);

- пр. Гражданский – пр. Науки (ст. м. «Академическая»).

Призываем всех участников дорожного движения проявлять друг к другу уважение, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.