Специальный налоговый режим для самозанятых граждан НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

Налог на профессиональный доход - это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Переход на него осуществляется добровольно. Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке - 4 или 6 %. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить    штраф    за    незаконную    предпринимательскую деятельность.

Нет отчетов и деклараций; Чек формируется в приложении; Можно не платить страховые взносы; Легальная работа без статуса ИП; Предоставляется налоговый вычет; Не нужно считать налог к уплате; Выгодные налоговые ставки; Простая регистрация через интернет; Совмещение с работой по трудовому договору.