Суд рассмотрит дело об угоне автомобиля мастером автосервиса на испытательном сроке

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, обвиняемый, находясь на испытательном сроке при приеме на работу на должность мастера в один из автосервисов города, будучи официально не трудоустроенным, совершил угон автомобиля из автосервиса, переданного ему для проведения ремонтных работ.

После чего, в ходе движения на угнанном автомобиле, злоумышленник был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом, проигнорировав их законное требование об остановке, попытался скрыться, но, не справившись с управлением, совершил ДТП с другим автомобилем.

В ходе дознания в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание за совершение данного преступления до 5 лет лишения свободы.