Суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело по обвинению Акрамова Хайрулло в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В ходе следствия установлено, что в январе 2017 года Акрамов передал заместителю начальника отдела полиции взятку в виде денег за не направление в суд дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), возбужденного в отношении родственника Акрамова.

Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга