Суд рассмотрит уголовное дело о краже старинных наградных часов

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый похитил у местного жителя наградные швейцарские часы стоимостью 240 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся, впоследствии продав часы.

Эти часы изготовлены в 1900 году, содержат гравировку в виде старинной наградной надписи, и, со слов потерпевшего, являлись наградными часами его деда.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.