Суд рассмотрит уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища

Прокуратура Калининского района направила в суд уголовное дело по обвинению Артура Баранова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновения в жилище).По версии следствия Баранов, находясь перед окном одной из квартир дома по ул. Карпинского в состоянии алкогольного опьянения, незаконно, без разрешения собственника, проник в квартиру, чем нарушил право проживающих там лиц на неприкосновенность жилища.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкцией названной статьи предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.
Помощник прокурора Калининского
района Санкт-Петербурга