Суд рассмотрит уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении полицейского

Прокуратурой Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента одного из университетов города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказывал в отношении старшего лейтенанта полиции оскорбительные выражения и ударил потерпевшего кулаком в область лица, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.