Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве и краже на почве алкоголя

Прокуратура Калининского района направила в суд уголовное дело в отношении Ковалева Виктора.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

По версии следствия, Ковалев в ноябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по проспекту Культуры, в ходе ссоры нанес жительнице города не менее 17 ударов неустановленным тупым твердым предметом.

После чего обвиняемый толкнул потерпевшую в открытый оконный проем, в результате чего женщина упала со значительной высоты на землю. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

После этого Ковалев похитил сумку женщины, с находившимися в ней денежными средствами в размере 3 тыс. рублей, и скрылся с места преступления.

Уголовным законодательством максимальное наказание за совершение данных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы.

Помощник прокурор Калининского

района Санкт-Петербурга