Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга направлено в суд уголовное дело в отношении Владимира Коржавина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что Коржавин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей знакомой не менее 15 ударов молотком в область расположения жизненно-важных органов.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Органами предварительного расследования собрано достаточно доказательств причастности лица, привлеченного в качестве обвиняемого, к совершению указанного преступления.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга