Суд вынес приговор по уголовному делу о хищении двух автомобилей

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра М.

Суд признал его виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый в октябре и ноябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил  два автомобиля «Лада 2107» и «Ауди 80».

С учетом позиции государственного обвинения, суд окончательно назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.