Суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве

Калининским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего А.Б. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что вечером 4 ноября 2019 года Б., находясь по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 31, в ходе распития спиртных напитков нанес потерпевшему удар ножом в грудь. От полученного колото-резанного ранения жертва скончалась на месте преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                    К.А. Орлова