У мошенников совести нет - проверяйте любую информацию страница

Самый распространенный сценарий, когда мошенники представляются по телефону сотрудниками банка и информируют о подозрительных операциях по вашей карте.

Чтобы сохранить деньги, надо немедленно перевести их на «резервный счет» и тут же сообщают его реквизиты.

Злоумышленники рассчитывают на ваш страх потерять деньги, что подтолкнет к необдуманным действиям. Сплошь и рядом именно так и происходит.

Как только деньги будут переведены, «сотрудники банка» немедленно исчезнут вместе с ними.

Остановитесь.

Прервите разговор.

Позвоните в свой банк по телефону, указанному на обороте банковской карты и проверьте информацию.