Удар прямо в сердце

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Анисимовой Ольги.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что Анисимова, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по Полюстровскому проспекту, нанесла потерпевшему множественные удары по различным частям тела, среди которых 1 удар колюще-режущим предметом в сердце, от которого на месте происшествия наступила смерть потерпевшего.

Подсудимая во время судебного разбирательства скрылась от суда, в связи с чем ей была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Анисимова признала вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   М.М. Уланова