27 января 2018 года Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу были проведены мероприятия, посвященные 75- летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Мероприятие, ставшее традиционным проходило на мемориальном Пискаревском кладбище, в ходе которого были осуществлены следующие мероприятия: сотрудники МЧС почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда возложением цветов к мемориальному памятнику на Пискаревском кладбище, также сотрудниками ИЧС была разбита палатка для обогрева ветеранов.

На выходе из Пискаревского кладбища была развернута полевая кухня с горячим чаем, а также полевой кашей.

Мероприятие прошло под руководством ГУ МЧС России, в ходе мероприятия ветераны, а также жителе пришедшие почтить память павших жителей блокадного Ленинграда неоднократно благодарили сотрудников МЧС за проявленную инициативу, и бережное отношение к столь скорбной дате в жизни нашей страны.